+7 (391) 270-22-99

Идеи для обустройства балкона

Раньше балконы и лоджии служили в основном для хранения различных вещей. Современные дизайнеры чаще всего превращают это пространство в еще одну почти полноценную комнату.

Конечно, предварительно нужно провести работы по гидроизоляции, утеплению и остеклению. Продумать систему освещения. И только после этого переходить к дизайн-проекту и подбору мебели и отделочных материалов.

Но если продумать все до мелочей, то даже это небольшое количество квадратных метров можно превратить в:

  • кабинет — много естественного света, тишина и уединение
  • спортивный уголок — тренажер легче вписать в пространство балкона, чем комнаты, а тренировка будет приятнее, благодаря хорошему виду из окна
  • мини-столовая — если вместо подоконника сделать столешницу, то получится прекрасное место для завтрака или даже ужина всей семьей с прекрасным видом из окна.
  • уютное местечко для отдыха — небольшой диванчик, подушки и шторы на окнах создадут уединенную атмосферу для того, чтобы почитать или расслабиться.
  • зимний сад — здесь легко создать условия для активного роста комнатных растений, которые в комнате часто страдают от сухости воздуха из-за отопительных приборов.
  • светлую кладовую — несколько небольших шкафов помогут красиво и эстетично хранить сезонные вещи, которым не нашлось места в квартире.


Продумывая дизайн квартиры, не обходите вниманием балкон, если подойти к этому вопросу творчески и креативно, то можно получить в свое распоряжение еще одну комнату и немного увеличить полезную площадь квартиры.

Оставьте заявку прямо сейчас
И мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая кнопку «Отправить», Вы подтверждаете, что даете свое согласие на обработку персональных данных.