+7 (391) 270-22-99

Итоги мая. Обзор ситуации на рынке недвижимости.

Из-за резкого роста ипотечных ставок, интерес к ипотеке среди россиян сильно упал. В мае ключевая ставка была понижена до 11% годовых и вероятно, что восстановление рынка недвижимости начнется ближе к третьему кварталу нынешнего года.

Спрос на вторичную недвижимость за последний месяц рухнул на 55—60%, а объем предложения, напротив, увеличился на 11%. Эксперты ждут возвращения спроса на вторичном рынке после снижения ключевой ставки.

Тем временем ставки по льготным ипотечным программам делают покупку квартиры на первичном рынке недвижимости привлекательной для граждан. Представители банка ВТБ отмечают прирост числа заявок на ипотеку с господдержкой, ставка по которой была скорректирована до 9%

Удержанию высокого спроса на первички способствует широкая система скидок, которые предлагают застройщики.

А самой востребованной программой льготного ипотечного кредитования была названа «Семейная ипотека» доля которой на рынке сейчас составляет около 40% от всех выданных кредитов.

Эксперты прогнозируют дальнейший рост спроса на квартиры на первичном рынке недвижимости. Этому способствует высокая степень защищенности покупателя — эскроу-счета и программы ликвидации недостроев. А также низкие ставки по ипотеке с господдержкой

Приобретение квартиры по доступной ставке выгодно как:

- способ сохранения капитала

- инвестиция с высокой степенью надежности

- как способ решения жилищных проблем

Обращайтесь за консультацией в наше агентство недвижимости и мы поможем вам:

- найти проверенного застройщика

- выбрать максимально выгодное предложение

- получить одобрение в банке по выгодным условиям

- свести риски при заключении сделки к минимуму

Сотрудники нашего агентства возьмут на себя полное сопровождение сделки. Любые операции на рынке недвижимости с нами это выгодно, надежно и безопасно.

Оставьте заявку прямо сейчас
И мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая кнопку «Отправить», Вы подтверждаете, что даете свое согласие на обработку персональных данных.