+7 (391) 270-22-99

Почему не продается квартира?

Бывают ситуации, когда нужно как можно быстрее продать квартиру. Специалисты агентства недвижимости «Квадрат» подготовили для вас памятку, сверяясь с которой можно ускорить выход на сделку.

  1. Ставьте адекватную рыночную цену — оцените и проанализируйте цены на аналогичные квартиры в вашем районе. Если сложно сделать это самостоятельно, обратитесь к специалистам.
  2. Заранее подготовьте все документы для продажи. Получите согласие органов опеки и попечительства на сделку, если среди собственников есть дети до 18 лет.
  3. Оплатите все долги по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт.
  4. Проведите предпродажную подготовку — освободите квартиру от старых и ненужных вещей, сделайте генеральную уборку, освежите интерьер простыми и доступными средствами: покраска, замена ручек и т.д.
  5. Сделайте красивые, четкие и светлые фотографии с разных ракурсов, чтобы потенциальный покупатель мог хорошо ее рассмотреть. Подготовьте грамотное объявление о продаже с указанием всех характеристик квартиры. Продумайте и укажите преимущества вашей недвижимости перед аналогичными в этом же районе. Не забывайте описывать достоинства района — инфраструктура, транспортная доступность.
  6. Выберите и разместите объявления на рекламных площадках. Регулярно проверяйте личные сообщения на них.
  7. Правильно проводите показы — проводите их при минимальном количестве людей и домашних животных.
Оставьте заявку прямо сейчас
И мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая кнопку «Отправить», Вы подтверждаете, что даете свое согласие на обработку персональных данных.