+7 (391) 270-22-99

Семейная ипотека, всегда ли она привлекательна?

Семейная ипотека — самый популярный способ приобрести квартиру в кредит. Именно по этой программе банки предлагают самые низкие ставки.

Доступна программа и по условиям участия:

  • Кредит могут оформить граждане РФ
  • Первый и последующий ребенок в семье должен родиться не ранее 2018 года
  • Семья воспитывает ребенка-инвалида
  • Сумма не может превышать 12 млн рублей в Москве,Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и 6 млн рублей в других регионах
  • Первоначальный взнос от 15%


Также у программы есть неоспоримые преимущества, перед другими видами льготных ипотечных кредитов:
- возможность рефинансировать уже взятую ипотеку по льготным условиям, после рождения ребенка
- можно воспользоваться программой неограниченное количество раз
- можно совмещать с семейной ипотекой акции от застройщиков и банков

На первый взгляд, все звучит очень хорошо. Но давайте разберемся легко ли реализовать семейную ипотеку и какие подводные камни могут на деле ожидать тех, кто хочет воспользоваться этой программой.

Основная трудность заключается в том, что на рынке мало квартир, которые соответствуют критериям семейной ипотеке. Например, когда жилой комплекс открывает старт продаж, часть квартир реализуют подрядчики, за другой частью охотятся инвесторы. Получается, что на сумму кредита, которая проходит по семейной ипотеке выбор квартир невелик

Вот и получается, что либо покупатель вынужден брать не квартиру своей мечты, а то, что осталось на рынке. Или, устав от поисков, откладывает покупку. И в итоге мечта о заветных метрах так и остается мечтой.

Если вы не готовы сдаваться и тратить нервы и время на поиски подбор подходящих вариантов приходите к нам на бесплатную консультацию. Наши специалисты помогут вам с выбором квартиры, расскажут обо всех действующих акциях от застройщика и банковских предложениях и будут сопровождать вас на всех этапах сделки.

Оставьте заявку прямо сейчас
И мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая кнопку «Отправить», Вы подтверждаете, что даете свое согласие на обработку персональных данных.