+7 (391) 270-22-99

Сколько специалистов нужно, чтобы продать или купить квартиру?

Сколько специалистов нужно, чтобы продать или купить квартиру?

Многим кажется, что покупка или продажа квартиры простая операция. На деле выходит по другому. Чтобы не потерять деньги, нервы и время необходимо тщательно подготовить сделку и порой привлечь к ней нескольких экспертов:

1. Консультант — Помогает вам выбрать, что вы хотите купить: квартиру или дом, жилье в городе или загородом, вторичка или новостройка и т.д. Расскажет все плюсы и минусы каждого вида недвижимости.

2. Финансовый советник — поможет выгодно инвестировать и избежать ненужных трат

3. Оценщик — проанализирует цену на квартиры в вашем районе, в курсе аналогичных предложений на рынке. Не даст вам продешевить или переплатить за квадратные метры.

4. Налоговый консультант — расскажет, в каких случаях вам нужно платить налог с продажи квартиры.

5. Психолог — успокоит всех участников сделки, выступит независимым экспертом в спорных ситуациях, поддержит и придаст уверенности в сложных ситуациях.

6. Переговорщик — проведет переговоры, договорится со всеми участниками сделки, будет незаменим в случае торгов

7. Маркетолог и специалист по рекламе — составит план рекламной кампании, создаст и разместит рекламное объявление на всех площадках и межагентских чатах.

8. Фотограф — сделает качественные фотографии, выгодными ракурсами подчеркнет все плюсы помещения. Грамотно отредактирует фото.

9. Юрист — обеспечит юридическую подготовку документов, проверит сделку на чистоту. Предотвратит риски аннулирования сделки.

10. Ипотечный брокер — поможет получить ипотечный кредит на выгодных условиях, повлияет на положительное решение банка в случае проблем у клиента с кредитной историей.

Сейчас вы, наверное, прикинули дополнительные расходы на всех этих специалистов и ужаснулись.

На самом деле можно обойтись «малой кровью» и нанять квалифицированного риелтора. Грамотный специалист — это на все руки мастер в сфере недвижимости, который будет сопровождать вас на всех этапах сделки и поможет заключить безопасную, быструю и выгодную сделку.

Оставьте заявку прямо сейчас
И мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая кнопку «Отправить», Вы подтверждаете, что даете свое согласие на обработку персональных данных.