+7 (391) 270-22-99

Страхи при покупке жилья в новостройке

Почти все испытывают опасения при планировании покупки жилья. И это нормально, ведь суммы сделки на рынке недвижимости высокие, а опыта подобных приобретений у многих не так уж и много.

Сегодня мы расскажем вам про самые распространенные страхи покупателей новостроек:

  • обманутые дольщики

Чтобы этого не случилось, строительные компании страхуют свою ответственность и если стройка затягивается или прекращается, дольщикам возвращаются их деньги. Кроме того, для защиты дольщиков были введены расчеты с застройщиком через эскроу-счёт.

  • двойная продажа недвижимости

Такая схема мошенничества, когда одна квартира продавалась нескольким семьям, полностью решена благодаря регистрации договора купли-продажи.

  • жилье низкого качества

К приемке квартиры можно привлечь независимых экспертов и не подписывать акт приема-передачи, пока застройщик не устранит все выявленные недостатки.

  • изменение площади квартиры

При несовпадении площади вы можете получить свои деньги обратно или потребовать застройщика, чтобы он предоставил вам квартиру с той площадью, которую вы оплатили

Со всеми тонкостями приобретения квартиры на первичном рынке недвижимости вам могут помочь специалисты агентства недвижимости «Квадрат». Мы сотрудничаем только с надежными застройщиками, проводим сделки исключительно в рамках правового поля и абсолютно прозрачно на каждом этапе. Приходите на бесплатную консультацию и мы поможем приобрести новостройку быстро, выгодно и безопасно.

Оставьте заявку прямо сейчас
И мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая кнопку «Отправить», Вы подтверждаете, что даете свое согласие на обработку персональных данных.